# #
К сожалению, объявлений по вашему запросу не нашлось.

Nissan (Ниссан)

Компания Nissan является популярной среди ценителей авто из-за своих инновационных технологий и неповторимого дизайна. Начиналось все с 1911 года, когда впервые была выпущена машина Dat Car, похожая на коробку со скоростью 32 км/час. Но все же 26 декабря 1933 года считается датой возникновения бренда в результате объединения Tobato Imono Co, DAT Motorcar, Nippon Sangyo. Окончательное название японского бренда Nissan Motor Co. получила в 1935 году. В этом же году выходит модель Datsun первый легковой автомобиль с запчастями японского производства. Девиз бренда звучал так: Искренность приносит успех. В то время появилась эмблема в виде круга – символ солнца.

В 1941-1943 годах компания производит авиамоторы, грузовики, которыми снабжала армию Японии. В послевоенное время компания Nissan оправляется от войны и продолжает развиваться. Благодаря соглашению с Austin в 50-х годах, японский бренд получил доступ к европейским технологиям и рынкам, а также США, Австралии.

В 1951 году выпускается внедорожник Patrol с мощностью 85 л.с. и 6-цилиндровым мотором. Позже, 1952 году производят седан Austin A50, разработанный совместно с японскими и английскими инженерами.

Настоящим открытием стал автомобиль Datsun Bluebird в 1958 году, в котором впервые использовали тормоз с усилителем. В это время начинает налаживаться крупные производства в Австралии, Тайване, Перу, Мексике. В 60-х Nissan начинает производить модель 240Z, которая на 10 лет становится хитом в мире уникальных спортивных машин (было продано 500 000 автомобилей), за счет своих характеристик: мощность в 150 л.с., двигатель объемом в 2,4 литра.

Активно открывались европейские дочки: "Nissan Motor Iberica S.A." (Испания), "Nissan Italy" (Италия), "Nissan European Technical Centre Ltd" (Великобритания). Модель Nissan Micra выпущенная на Британском заводе европейские журналы назвали лучшей в 1993 году. На испанском заводе произвели внедорожник Nissan Terrano.

Знаменательным событием для Nissan стало соглашение с Renault в 1999 году, это позволило избежать дефолта и выйти на новый уровень дохода. Благодаря плодотворной работе уже в 2004 году прибыль Nissan достигла 6,29 миллиарда евро. В машинах Nissan гармонично сочетается цена и качество!

Nissan
Поиск по параметрам
Solid DevOps team structure to achieve maximum efficiency
MasterCar