# #
К сожалению, объявлений по вашему запросу не нашлось.

Ford (Ford Motor Company, Форд Мотор Компани)

"Форд Мотор" (Ford Motor Company) – Североамериканская автомобильная корпорация. В настоящее время специализируется на производстве и продажах легковых автомобилей, грузовиков и сельхозтехники.

Годом основании компании считается 1903 год. Основатель - Генри Форд.

В основе создания компании лежала идея создания не дорогого автомобиля для массового пользования. Первый автомобиль был продан в июле 1903 года. До конца этого же года компанией Ford Motor Company было продано более 10 000 авто, что побило, все рекорды в производстве и продаже машин в то время. Изначально машины собирались вручную бригадами, состоящие из 2-3 рабочих и под непосредственным руководством самого Г. Форда. Запчасти для авто производились другими предприятиями и поступали на предприятие Форда под заказ.

В 1908 году компанией "Форд Мотор" была выпущена модель "Т". Автомобиль полностью воплощал в себе первоначальную идею создателя компании – был не дорогим, надежным, простым в управлении, не требовательным в обслуживании и очень популярным.

В 1913 году впервые в истории мирового производства автомобилей "Форд Мотор" применяет конвейерный тип сборки автомобилей и вводит стандартизацию взаимозаменяемых деталей. Эти нововведения позволили компании увеличить до 60% производительность труда, а также существенно увеличить зарплату рабочим. К 1923 году каждая вторая американская машина была произведена на одном из заводов Форда.

Начиная с 1920 и по 1930 годы "Форд Мотор" развивает производство путем открытия своих филиалов во многих странах по всему миру. В 1932 году в Ford Motor Company стартует производство V-образных 8-цилиндровых двигателей. "Форд Мотор" - первая в мире компания, кому удалось наладить массовое производство монолитного восьмицилиндрового блока.

В связи с началом Второй мировой войны, в 1942 году был прекращен выпуск автомобилей гражданского назначения и запущен выпуск военной техники. По 1947 год компания выпускала бомбардировщики, двигатели для самолетов, танки, противотанковые установки и др. В 1945 году руководителем компании становится сын Г. Форда – Генри Форд – II. Он проводит реорганизацию методов управления компанией, результатом которой становится появление новых заводов, предназначенных для производства и сборки автомобилей, складов запчастей, новых испытательных полигонов, а также появилось более 13 инженерно-исследовательских лабораторий только на территории США.

Сегодня компания Ford Motor Company владеет собственными центрами по производству, сборке и продаже автомобилей в 30 странах. Ежегодно под маркой Ford выпускается по несколько миллионов грузовиков, тракторов и, конечно же, легковых авто.

Ford
Поиск по параметрам
MasterCar