Одежда и аксессуары для мотоциклисток – что нужно иметь

Одежда и аксессуары для мотоциклисток – что нужно иметь

Хотя женщина на мотоцикле - это все еще редкое явление, из года в год все большее количество представительниц слабого пола решается на приобретение водительских прав, мотоцикла, соответствующей одежды и аксессуаров. Еще до недавнего времени ассортимент одежды для женщин был очень ограниченным. Однако рынок динамично меняется и все больше и больше производителей создает женские коллекции. Многие мотоциклистки помнят времена, когда приобрести костюм с учетом женской фигуры было очень трудно, и, кроме того, требовало большого капиталовложения. Это вытекало из того, что немногие женщины пользовались мотоциклами, поэтому рынок не мог отвечать на столь маленький спрос. К счастью, эти времена прошли безвозвратно, и теперь мотоциклистки могут выбирать из очень богатых предложений некоторых производителей.

Комбинезоны.

Среди костюмов, можно выделить те, которые сделаны из кожи. Они надлежащим образом защищают тело, подчеркивают преимущества женской фигуры. Наблюдая за модницами на мотоциклах, можно заметить, что большой популярностью пользуются женские комбинезоны Dainese и Alpinestars. При выборе костюма главное - это правильный размер. Материал должен хорошо прилегать к телу, но не пережимать определенные части. Следует учитывать холодные дни, когда под куртку надо будет надеть теплый свитер. Вторым вариантом является текстильный комбинезон. Чаще всего на него решаются дамы, которые много путешествуют. Этот вид одежды позволяет создавать любые конфигурации с учетом погодных условий. Когда на улице холодно, достаточно прикрепить подкладку, которая предотвращает переохлаждение. Когда становится теплее, несколькими движениями руки вы можете ее снять. Кроме того, костюм из текстиля изготавливается из материалов, которые предотвращают промокание.

Аксессуары.

Когда у вас уже есть комбинезон, пришло время подбирать необходимые аксессуары. Нет разделения на женские и мужские шлемы. Самым важным является размер оболочки. Единственное, чем отличаются шлемы, это их цветовая гамма. Еще одной важной покупкой являются перчатки. Хотя многие производители предлагают размеры типа унисекс, безусловно, лучше поискать модели с учетом женской ладони. Большинство производителей имеет в ассортименте перчатки для дам. Если речь идет об обуви для мотоциклисток, следует обратить внимание на ассортимент обуви Sidi. Другие предложения (больше для текстильных костюмов) - это обувь марки Held или Seca. Очень важно термобелье, которое позволяет утеплить интимные зоны мотоциклистки.