Как правильно выбрать сигнализацию на автомобиль.

После покупки машины практически все автовладельцы задумываются о её сохранности. Одни используют услуги платной парковки, другие оснащают дополнительными функциями. Последние годы складывается непростая криминальная обстановка в связи с которой, все владельцы транспорта считают сигнализацию необходимой мерой безопасности. Сейчас автосигнализации устанавливают даже на недорогие марки. На сегодня их выбор очень разнообразен, своей характеристикой и дополнительной функциональностью.

Как правильно выбрать сигнализацию на автомобиль - все сигнализации можно разделить на три типа. Первый тип, односторонние, более дешёвый и устаревший вариант. Их недостатком считают то, что при взломе автомобиля они не оповещают владельца, их радиус действия всего 200 метров. Двусторонние с функцией обратной связи, достаточно популярный тип. Дальность их действия до 4 километров. Через брелок подают сигнал о состоянии транспорта, можно установить дополнительные функции, например, позволяющие находясь дома завести двигатель, возможно регулировать наклон автомобиля также устанавливают датчики объёма. Ну и третий вид, это спутниковая система оповещения. Это более современное устройство и достаточно дорогостоящее. В основном её ставят на люксовые автомобили. Функциональность расширена за счёт возможности управления машиной с помощью мобильного. Радиус действия, неограничен там, где есть спутниковая связь. Такие сигнализации могут в любое время оповещать владельца о состоянии и передвижении его транспортного средства. Также существует много разнообразных опций в этом типе защиты. Например, контроль температуры нагрева двигателя.

При выборе автосигнализаций, учитывайте, что она должна обладать минимальным набором возможностей. Необходима функция блокировки дверей, реагирование на открытие дверей. Защита от злоумышленников, при разовом нажатии разблокировки открывается только водительская дверь, а в случае повторного нажатия, все остальные. Обязательно должен присутствовать датчик удара и автозапуск двигателя.

Во время покупки учитывайте то, что защита необязательно должна быть популярной, пусть она будет качественной и без излишеств, тогда её сложнее будет взломать.

Рассматривая варианты защиты, помните, что иногда можно пройти пешком пару метров и поставить машину на охраняемую парковку, нежели стать жертвой угонщиков.