# #
К сожалению, объявлений по вашему запросу не нашлось.

Renault (Рено)

Автомобили известного во всем мире французского бренда RENAULT берут свое начало 1899 года.

Никому тогда неизвестные братья стали выпускать автомобили, ориентированные на большую часть населения, не обладающих возможностью купить дорогие авто. Первый их автомобиль был мощностью всего 0,75 литров, что было совсем нетипично для автомобилей того времени. Уникальность и доступность довольно быстро принесли братьям Рено популярность, и вскоре был запущен массовый выпуск автомобилей марки RENAULT в городе Булонь-Бийанкуре, был заключен контракт на поставку комплектующих с заводом в Бельгии. А в 1906 году миру был представлен первый автобус RENAULT.

Начавшаяся Первая Мировая война отразилась и на работе завода Рено. Они стали выпускать Renault FT-17 – танк, который положил начало в новом витке развития танкостроения. Именно эта модель была легкой по весу и легче проходила сложные участки, где нужна маневренность.

Во Вторую Мировую войну работа завода была практически остановлена. Это был трагичный период и для компании – завод был разрушен и для Луи Рено лично – он был обвинен в сотрудничестве с фашистами и скончался в тюрьме.

Завод, в конце войны, был национализирован , восстановлен и с 1950 года возобновил работу в полную силу.

С тех пор с его конвейера вышли миллионы известных на весь мир моделей автомобилей и автобусов, на которых гордо красуется эмблема RENAULT.

Renault
Поиск по параметрам
MasterCar