Осмотр состояния и износа протектора и покрышек колес автомобиля является обязательным для каждого автолюбителя. Это необходимо делать еженедельно, несмотря на условия эксплуатации автомобиля.

Читать

Многие автомобили 80-х и 90-х годов оснащены силовым агрегатом, который оборудован карбюратором. Этот агрегат позволяет смешивать воздух и топливо, тем самым создать топливно-воздушную смесь для газораспределительной системы автомобиля.

Читать

Среди автовладельцев найдется много людей, которые хотят видеть не только чистый салон и идеально отполированный кузов своего авто, но и опрятный и красивый вид колесных дисков и тормозных суппортов.

Читать

Отслеживание уровня моторного масла в двигателе является обязательным обслуживанием автомобиля каждую неделю, а в лучшем случае это делать ежедневно.

Читать

На кузов автомобиля воздействуют факторы различного характера. К ним относятся грязь и вода, а также некачественно обработанные повреждения кузова в следствие полученных вмятин. Это приводит к коррозии металла и появлению сначала вздутия краски, а потом и небольших дырок в металле.

Читать

С каждым годом на дорожных просторах все больше обретают популярности автомобили с дизельным вариантом двигателя. В свою очередь это связано с их экономичностью и малой вероятностью поломки во время движения. Благодаря данным характеристикам они вполне могут составить конкуренцию бензиновым аналогам.

Читать

Каждый из нас в детстве оглядываясь на ту или иную проезжающую мимо машину, в скорейшем времени тоже мечтал бы оказаться за рулем собственного автомобиля. Так, когда и как следует учиться вождению автомобиля?

Читать

Незамерзающая жидкость для стекол является незаменимым средством для очищения слоя грязи со стекла вашего автомобиля. Как правило, это должны знать все, но не все догадываются узнать, что, же на самом деле входит в состав данного средства.

Читать

Существует несколько методов буксировки автомобиля. Один из самых распространённых – на жёсткой сцепке. Представляет собой соединение автомобилей с помощью металлического устройства, которое собирается из труб и уголков.

Читать