Самые надежные марки авто.

Автомобиль - это одно из современных механических устройство, которое рано или поздно подвергается поломке. Именно поэтому в наше время довольно трудно подобрать модель авто, которая будет надежна «как скала». Единственное, что облегчает надежность автомобилей – это количество проблем, которые он приносит. Поэтому, чем меньше машина приносит проблем, тем она считается качественней и надежней.

Критерии отбора авто

Надежность любого транспортного средства обуславливается, в первую очередь, количеством аварий и поломок индивидуальной марки автомобиля. В нашей стране существует некая практика, в которой ежегодно составляются рейтинги самых надежных автомобилей. Чаще всего к ним относятся модели, которые пробыли в эксплуатации от 2 до 10 лет. Именно поэтому данный список подлежит постоянным изменениям.

Многие российские компании не раз проводили анализы отзывов водителей о той или иной марки авто. По результатам опросов самой надежной и качественной маркой является Toyota: она является явным победителем в 18 сегментах. На втором месте стоит не менее знаменитая марка - GeneralMotors. Ну, и завершает тройку лидеров Honda.


Кроме того, важно отметить, что 40% водителей заявили – что, даже не смотря на количество поломок, они все равно не стали бы менять свой автомобиль.

Надежность автомобиля, это, прежде всего удобная и хорошая управляемость, мгновенная реакция тормозных колодок, наличие и качество подушек и ремней безопасности, ну, и разумеется, отсутствие «не родных» деталей.

Среди российских марок автомобилей первое место по надежности занимает УАЗ Ханкер, второе – Лада Приора, а третье – Калина. Именно в этих машинах, по статистике пострадало меньше всего людей.