Отслеживание уровня моторного масла в двигателе является обязательным обслуживанием автомобиля каждую неделю, а в лучшем случае это делать ежедневно.

Читать
Как часто делать Развал Схождение

Как бы там ни было, но сейчас автомобиль настолько вписался в личную жизнь большинству их владельцам, что при выведении его из строя это заметно усложняет выполнение тех или иных задач. В связи с этим за автомобилем нужно производить регулярный осмотр, и особое значение здесь занимает развал-схождение. Разберем подробнее, что собой представляет данная процедура.

Читать
Гудит гур

Гидроусилитель (гур) обеспечивает легкое вращение руля в автомобиле. При правильном уходе гур является надежным агрегатом, но иногда случается так, что гидроусилитель начинает гудеть.

Читать
Как поменять сцепление на Форд Фокус

Диск сцепления, который подгорел или полностью истерся, оказывает сильно влияние на комфортную езду. Даже неисправность такого небольшого узла как выжимной подшипник, может стать причиной большого шума. Для устранения неисправности необходимо снять коробку передач и произвести замену сцепления.

Читать
Как заменить помпу в автомобиле ВАЗ

Помпу автомобиля ВАЗ нужно менять, если появились подтеки или люфт подшипников. На моделях ВАЗ, которых используется ременной привод ГРМ, при большом люфте подшипника насоса ОЖ происходит износ ремня, внешнюю часть которого съедает ролик. Жидкость при попадании на ремень, может нанести ему большой вред.

Читать
Как снять колесо с автомобиля?

Каждому автомобилисту хоть раз в жизни приходилось снимать колесо со своей рабочей лошадки. Будь-то причина ремонта или желание заменить резину. Эта статья создана для тех, кто не знает как это сделать.

Читать
Обслуживание и заправка автомобильных кондиционеров

Чтобы техническое обслуживание автомобильного кондиционера прошло успешно, специалист должен быть мастером своего дела. Ему необходимо знать все тонкости, которые связанны с этим процессом.

Читать
Как поменять масло в двигателе автомобиля?

К большому сожалению, не у каждой девушки есть мужчина, который бы помог ей в ремонте автомобиля. Именно поэтому многие самостоятельно изучают строение авто, чтобы при случае, когда нет рядом мужчины, суметь помочь себе самой. Основной проблемой, как показывает статистика, является замена масла в двигателе автомобиля.

Читать