Среди автовладельцев найдется много людей, которые хотят видеть не только чистый салон и идеально отполированный кузов своего авто, но и опрятный и красивый вид колесных дисков и тормозных суппортов.

Читать

С каждым годом на дорожных просторах все больше обретают популярности автомобили с дизельным вариантом двигателя. В свою очередь это связано с их экономичностью и малой вероятностью поломки во время движения. Благодаря данным характеристикам они вполне могут составить конкуренцию бензиновым аналогам.

Читать

Существует несколько методов буксировки автомобиля. Один из самых распространённых – на жёсткой сцепке. Представляет собой соединение автомобилей с помощью металлического устройства, которое собирается из труб и уголков.

Читать
Как максимально обезопасить свой автомобиль от угонщиков

В случае с автомобильными средствами, владельцы отечественных автомобилей волнуются меньше всего, т.к. на их машину угонщики, прежде всего, могут не обратить внимание. А вот владельцам иномарок, придется изрядно постараться защитить свое авто, т.к. они сейчас наиболее популярны в среде угона автомобилей.

Читать
Как понять что могут отказать тормоза

В процессе эксплуатации автомобиля водитель использует определенный алгоритм действий, которые двигают автомобиль с места, разгоняют его и в случае необходимости производят остановку. Торможение является главным звеном цепи. Если отсутствует это звено, то могут произойти ужасные последствия, вот почему этому нужно уделять особое внимание.

Читать
Особенности зимних шин

Водители, которые не ставят свой автомобиль в гараж на зиму, должны позаботиться о покупке зимней резины. С учетом существующего современного многообразия зимних шин, нужно лишь сделать правильный выбор резины, которая подходит для низких температур и скользких дорог.

Читать
Законно ли использование антирадара

В последние годы государственной думой было наложено много ограничений и запретов на действия, совершаемые автовладельцами на дорогах. Если владелец авто превышает скорость, не соблюдает указания дорожных знаков, неправильно пользуется ремнем безопасности, придется заплатить штраф.

Читать
Противодождевые фары

При движении на автомобиле при сильном дожде происходит отражение света фар от капель дождя, что приводит к созданию большого количества бликов, которые мешают водителю следить за дорогой. Эта проблема известна практически каждому автолюбителю, который оказывался под дождем, совершая поездку на машине. Однако, благодаря новейшей разработке ученых противодождевым фарам, получилось добиться значительного снижения эффекта блика капель.

Читать
Что такое Тюнинг?

Под тюнингом подразумевается работы по усовершенствованию конструкции транспортного средства, улучшению его технических показателей, внешнего оформления и оснащенности. Довольно часто после тюнинга появляется уникальное транспортное средство, которое основано на оригинальных решениях и технологиях, которые обычно не используются на обычных автомобилях.

Читать
Климат-контроль: однозонный или двухзонный

Система климат-контроль включает вентиляцию, кондиционирование и отопление. Эта система автоматически регулирует температуру в пределах допустимых норм. Качественной системой климат-контроля обеспечивается комфорт для различных условий.

Читать