Внедорожники

На рынке автомобилестроения присутствует очень много разнообразных видов автомобилей. Это и тяжёлая специальная техника, и грузовые машины, и легковые, и малолитражки, и внедорожники. Последние довольно тесно вошли в человеческую жизнь. Однако, используются они не только по назначению, в условиях разбитой дороги или отсутствия таковой, но и в городских условиях.

Читать
Налог на автомобиль

Автомобиль – это очень важное приобретение. Однако его покупка – это только часть израсходованных на него денег, потому как есть еще ряд вещей, за которые надо платить. К ним относятся штрафы, оплата за стоянку и многое другое, однако самая главная плата за автомобиль – это автомобильный налог.

Читать
Как правильно выбрать сигнализацию на автомобиль.

После покупки машины практически все автовладельцы задумываются о её сохранности. Одни используют услуги платной парковки, другие оснащают дополнительными функциями. Последние годы складывается непростая криминальная обстановка в связи с которой, все владельцы транспорта считают сигнализацию необходимой мерой безопасности. Сейчас автосигнализации устанавливают даже на недорогие марки. На сегодня их выбор очень разнообразен, своей характеристикой и дополнительной функциональностью.

Читать
Датчики парковки - высокотехнологичное чудо

Использование датчиков парковки и контроля безопасного расстояния, несомненно, в несколько раз повышает уровень безопасности автомобиля. Поможет избежать вам досадных аварий и неприятностей мелких поломок. Таким образом, включение сигнализаторов габаритов в стандартную комплектацию - недалекое будущее всех автопроизводителей.

Читать
Недостатки гибридных автомобилей

Гибридные автомобили обладают целым рядом недостатков, которые в некоторых случаях становятся проблемой. Технология гибридных авто высоко цениться благодаря низкому уровню выбросов, экономии расхода топлива и эффективному дизайну. Однако приобретение гибридного авто требует значительных вложений, поэтому нужно заранее знать о возможных проблемах и недостатках, связанных с его эксплуатацией. Рассмотрим распространенные проблемы, возникающие с гибридными автомобилями.

Читать
Автоматическая коробка передач - плюсы и минусы.

Автоматическая коробка передач становится все более и более популярной. Она отодвигает классику – механическую коробку – на задний план. Статистические исследования показывают, что более 90% автомобилей в развитых стран оснащены автоматической коробкой передач. Но у современной АКПП есть не только плюсы, но и минусы, которые следует рассмотреть.

Читать
Какой выбрать автомобиль: новый или подержанный?

Покупая подержанную машину, никогда не будешь на 100% уверен в том, что у нее располагается в двигателе и какие отклонения и дефекты содержит ее кузов. Новый автомобиль никак не мог быть участником аварии, в отличие от подержанного. Следовательно, новые машины не имеют никаких повреждений: ни скрытых, ни кузовных.

Читать
Самые надежные марки авто.

Автомобиль - это одно из современных механических устройство, которое рано или поздно подвергается поломке. Именно поэтому в наше время довольно трудно подобрать модель авто, которая будет надежна «как скала». Единственное, что облегчает надежность автомобилей – это количество проблем, которые он приносит. Поэтому, чем меньше машина приносит проблем, тем она считается качественней и надежней.

Читать