Датчики парковки - высокотехнологичное чудо

Датчики парковки являются бесконтактными сигнализаторами для транспортных средств, которые предупреждают водителя о риске столкновения с препятствиями во время парковки. Эти датчики при помощи ультразвуковых радаров фиксируют близость препятствий от переднего и заднего бампера. Они могут работать как во время парковки, так и во время движения, однако можно в ручную произвести их отключение при движении в стиле стоп-энд-гоу, что часто случается в городском потоке.

На рынке представлен широкий ряд датчиков парковки и подобрать именно ваш вариант, не составит ни какого труда. В зависимости от вашего бюджета вы можете выбрать как самые простые датчики со звуковой сигнализацией, так и более технологичные - с визуальным контролем положения автомобиля. Зачастую современные автомобили уже укомплектованы датчиками парковки на заводе изготовителе. Однако если в вашем транспортном средстве не оказалось таковых - вы всегда можете их установить, обратившись в сервис центр. На сервисе возможна установка четырех различных видов датчиков.

Самыми распространенными являются датчики фирмы DinoDirect, это ведущий изготовитель и поставщик датчиков и камер слежения на рынке Европы. Продукция данной фирмы распространяется по очень доступным ценам и, пожалуй, доступна для любого автолюбителя вне зависимости от марки автомобиля. Самым высокотехнологичным их продуктом является комплект из датчиков парковки и CCD камеры обзора 1.4", изображение которой, передается на 7-дюймовый ЖК-дисплей, который может устанавливаться как отдельное устройство, так и монтироваться в консоль приборов автомобиля.

Помимо датчиков в защищенном исполнении, для эксплуатации в условиях северных регионов, можно установить ИК-камеры ночного видения. Все смонтированные сигнализаторы подключаются к единому управляющему контроллеру, в котором производится программная обработка и анализ полученных сигналов, смешение каналов изображения, и водитель обладает полной информацией об окружающей среде автомобиля в любое время ночи или дня, в любых погодных условиях.

Использование датчиков парковки и контроля безопасного расстояния, несомненно, в несколько раз повышает уровень безопасности автомобиля. Поможет избежать вам досадных аварий и неприятностей мелких поломок. Таким образом, включение сигнализаторов габаритов в стандартную комплектацию - недалекое будущее всех автопроизводителей.