Какой выбрать автомобиль: новый или подержанный?

Какой выбрать автомобиль: новый или подержанный?

Новый автомобиль обладает большим количеством преимуществ, нежели подержанный. Его основным преимуществом является новизна, ведь новые модели авто дают нам полную уверенность в том, что машина полностью исправна и подлежит к длительной и надежной эксплуатации. Ну и, разумеется, вы можете быть абсолютно уверены в том, что комплектация нового авто содержит современные "родные" запчасти и прочие агрегаты.

Преимущества и недостатки подержанных и новых автомобилей

Покупая подержанную машину, никогда не будешь на 100% уверен в том, что у нее располагается в двигателе и какие отклонения и дефекты содержит ее кузов. Новый автомобиль никак не мог быть участником аварии, в отличие от подержанного. Следовательно, новые машины не имеют никаких повреждений: ни скрытых, ни кузовных.

Новые автомобили в обязательном порядке имеют гарантию, которую при покупке вручают новому владельцу авто. Ее делают на определенный срок, пока автомобиль не пройдет пробег 50 000 километров. По случаю его прохождения гарантия перестает действовать.

Новые модели авто – это, прежде всего, надежность и безопасность. Важно отметить, что они должным образом влияют на имидж и репутацию владельца.

Ну, вот, теперь вы узнали о всех достоинствах нового автомобиля. Давайте теперь поговорим о его недостатках. Первый и основной – это падение цены после эксплуатации автомобиля. Если вам чем-то не понравилась новая машина, то вам придется ее продавать почти вдвое дешевле. Поэтому если вы привыкли постоянно менять свое транспортное средство, то новые автомобили лучше не покупать.

Новые машины всегда привлекают особое внимание угонщиков. Поэтому перед ее эксплуатацией вам придется раскошелиться на современную сигнализацию. Но, тем не менее, она не даст вам 100% гарантии того, что вашу машину не смогут угнать.