Внедорожники

На рынке автомобилестроения присутствует очень много разнообразных видов автомобилей. Это и тяжёлая специальная техника, и грузовые машины, и легковые, и малолитражки, и внедорожники.

Последние довольно тесно вошли в человеческую жизнь. Однако, используются они не только по назначению, в условиях разбитой дороги или отсутствия таковой, но и в городских условиях.

Абсолютно все компании с мировым именем, да и малоизвестные тоже, занимающиеся производством легковых автомобилей, выпускают машины класса внедорожников.

Внедорожник – это полноприводная, то есть с поворотом всех четырёх колёс, машина с большими, широкими шинами, с повышенным клиренсом, с высокой способностью проходимости. Есть тяжёлые машины, непосредственно, внедорожники, есть более облегчённые – джипы.

Первые внедорожники появились ещё в довоенные годы. Выпускались они лимитированными сериями, исключительно для военных и назывались командорскими.

Понятие «джип» появилось и вошло в словарный обиход во время второй мировой войны.

Массовое производство джипов началось уже после войны. В то время эти машины были без крыши и с вырезами вместо дверей. Потом появились машины с брезентовым кузовом и металлической кабиной водителя.

Со временем внедорожники менялись и внешним видом и внутренними комплектующими.

Прототипом современного джипа принято считать ВАЗ-2121 «Нива». Её считают поистине воплощением идеальным соотношением цены, качества и функциональности. Эта машина получила мировое признание и массово производится на экспорт.

Современные внедорожники значительно отличаются от тех, которые выпускались много лет назад. Когда-то это были массивные автомобили с огромными колёсами. Теперь же различают три разновидности джипов.

Самый простенький из них – это паркетник. Ещё его называют SUV. У него от джипа только внешний вид, но он является всего лишь переднеприводным. Это значит, что при повороте руля у него поворачиваются только передние колёса.

Кроссовер – имеет все «внутренности» и функции внедорожника, но он малогабаритный по сравнению с обыкновенным внедорожником.

И последний вид, собственно внедорожники, в привычном их внешнем виде и работе.

Не так давно внедорожник был доступен только людям бизнес-класса. То есть они стоили баснословные деньги. Теперь же на рынке автомобилестроения представлены машины более доступные по цене.

Самыми дорогими машинами класса джип являются представители таких компаний как: Brabus, BMW, Knight, Porsche и другие.

Более доступными внедорожниками считаются машины, производимые такими компаниями как: Mitsubishi-Motors, Nissan, KIA, Hyundai, а также внедорожники китайского производства.

Если хочется приобрести внедорожник, а денег не так то много, можно обратить внимание на Nissan Juke. Также можно обратить внимание и на некоторые модели эконом-класса китайских и корейских компаний-производителей.

В случае, когда средств на новую машину не достаточно, можно обратится к услугам вторичного рынка. То есть попробовать найти машину бывшую в употреблении.

Как в первом, так и во втором случае можно прибегнуть к поиску информации во всемирной паутине – интернете. Здесь можно найти и официальные сайты компаний-производителей, и официальные сайты дилеров, которые занимаются реализацией автомобилей. И, также, можно найти огромное количество информации о продаже подержанных машин. Продажей машин б/у занимаются как частные лица, так и целые фирмы по продаже подержанных авто.

При покупке подержанного автомобиля очень легко обмануться. Специалисты советуют в первую очередь обращать внимание на качество и состояние машины, а уже потом на его цену. Лучше всего на осмотр машины появиться с толковым автомехаником, который прекрасно знает на какие детали автомобиля нужно обратить внимание и тщательно перепроверить в первую очередь. Какие детали в машине ломаются быстрее, какие детали могли быть заменены на менее качественные, что обычно пытаются скрыть и в чем обмануть при продаже авто.

Для многих людей особого значения не имеет какой внедорожник он приобрёл, новый или подержанный. Главное, что сбывается его мечта, или просто удовлетворяется желание.