Как понять что могут отказать тормоза

В процессе эксплуатации автомобиля водитель использует определенный алгоритм действий, которые двигают автомобиль с места, разгоняют его и в случае необходимости производят остановку. Торможение является главным звеном цепи. Если отсутствует это звено, то могут произойти ужасные последствия, вот почему этому нужно уделять особое внимание.

Читать
Особенности зимних шин

Водители, которые не ставят свой автомобиль в гараж на зиму, должны позаботиться о покупке зимней резины. С учетом существующего современного многообразия зимних шин, нужно лишь сделать правильный выбор резины, которая подходит для низких температур и скользких дорог.

Читать
Как заменить помпу в автомобиле ВАЗ

Помпу автомобиля ВАЗ нужно менять, если появились подтеки или люфт подшипников. На моделях ВАЗ, которых используется ременной привод ГРМ, при большом люфте подшипника насоса ОЖ происходит износ ремня, внешнюю часть которого съедает ролик. Жидкость при попадании на ремень, может нанести ему большой вред.

Читать
Как сделать тонировку стекол

Самостоятельной тонировкой автомобильных стекол можно добиться уменьшения затрат на оплату услуг специалистов автосервиса, а также получить полезные навыки и преображении внешнего вида своего автомобиля. Благодаря тонировке, также обеспечивается защита от вредного воздействия УФ-лучей.

Читать
Законно ли использование антирадара

В последние годы государственной думой было наложено много ограничений и запретов на действия, совершаемые автовладельцами на дорогах. Если владелец авто превышает скорость, не соблюдает указания дорожных знаков, неправильно пользуется ремнем безопасности, придется заплатить штраф.

Читать
Противодождевые фары

При движении на автомобиле при сильном дожде происходит отражение света фар от капель дождя, что приводит к созданию большого количества бликов, которые мешают водителю следить за дорогой. Эта проблема известна практически каждому автолюбителю, который оказывался под дождем, совершая поездку на машине. Однако, благодаря новейшей разработке ученых противодождевым фарам, получилось добиться значительного снижения эффекта блика капель.

Читать
Что такое Тюнинг?

Под тюнингом подразумевается работы по усовершенствованию конструкции транспортного средства, улучшению его технических показателей, внешнего оформления и оснащенности. Довольно часто после тюнинга появляется уникальное транспортное средство, которое основано на оригинальных решениях и технологиях, которые обычно не используются на обычных автомобилях.

Читать
Как снять колесо с автомобиля?

Каждому автомобилисту хоть раз в жизни приходилось снимать колесо со своей рабочей лошадки. Будь-то причина ремонта или желание заменить резину. Эта статья создана для тех, кто не знает как это сделать.

Читать
Как избавиться от неприятного запаха в автомобиле

Каждый автолюбитель в курсе, что если в салоне его авто возникает какой то запах, то это может свидетельствовать о какой то поломке. Но если это всего лишь неприятный аромат, то с ним можно справится без особых усилий.

Читать