Незамерзающая жидкость для стекол является незаменимым средством для очищения слоя грязи со стекла вашего автомобиля. Как правило, это должны знать все, но не все догадываются узнать, что, же на самом деле входит в состав данного средства.

Ни для кого не секрет, что имеются такие люди, которые, так сказать в целях экономии заливают в бачок омывателя стекол, обычную дешевую паленую водку. Как бы там ни было, но данная методика только усугубит дальнейшее применение. Ведь если быть честным то такой вид средства, как дешевая водка, мало того что будет не очищать возникшую грязь на стекле автомобиля, а попросту размазывать, так еще после такой методики вы можете испортить лакокрасочное покрытие, щетки стеклоочистителя и уплотнители стекол. И если быть предельно откровенным, то последующий ремонт вам обойдется значительно дороже.

Но к счастью таких владельцев совсем немного. И остальные все же покупают незамерзающие жидкости для своих автомобилей. Но, здесь кроется другая проблема. Большинство приобретают первый попавшийся флакон, полагаясь при этом только на температуру замерзания. Данный выбор является весьма ошибочным, так как после нескольких замен в бачке попросту смешиваются остатки всех жидкостей, и получается такой своеобразный «коктейль», который может принести владельцу значительную порцию неприятностей.

Как правило, по ряду исследований было доказано, что смешивание тех или иных омывателей ведет к повреждению самой системы обрызгивания. Это в свою очередь связано с компонентами входящих в состав омывающих жидкостей. В результате смешивания происходит химическая реакция, которая образует осадок на дне бачка омывателя. Данный осадок впоследствии может просто забить форсунку стеклоомывателя. В связи с вышесказанным, следует остановить свой выбор на одном средстве, и использовать его на протяжении всего сезона.

В случае возникновения трудностей, и невозможности пользоваться омывателем одной марки, перед заправкой новой жидкости следует произвести слив старой, и лишь затем заправить новым.

Также возникают случаи, когда омыватель попадая на холодное стекло, вспенивается, что весьма затрудняется процесс вождения. В таком случае следует прогреть стекло. Нередкими являются слухи, что омыватели стекол по своей химической природе, могут сами забить жиклеры омывателя. В таком случае специалисты рекомендуют покупать средства для омывания стекол только у проверенных производителей.