# #
К сожалению, объявлений по вашему запросу не нашлось.

Hyundai (Хендай)

Легковые автомобили от компании «Хендэ Мотор Компани» из Южной Кореи впервые появляются в декабре 1967 года. Правда произведены они были по лицензии другой более крупной фирмы.

В 1985 году свет увидел первенец, это была модель Hyundai-Pony 1.3, с огромным успехом покорившая сердца корейцев. Осенью 1988 года компания представляет автомобиль Hyundai Sonata. 1990 год был ознаменован появлением моделей Lantra, на базе которой в 1995 году выходит в свет универсал Hyundai Lantra Wagon. В 2000 году проводится сразу два представления Elantra типа XD: в апреле модель демонстрируют в Корее, а уже в июне проводится показ на автосалоне в Турине. В начале 1992 года компания знакомит мировую общественность со своим каром HCD-I. Осенью 1994-го начинает свой путь модель Accent . Ее плавная эволюция привела к появлению европейской модели, представленной в 1999 году. 1998 был достаточно тяжелым для фирмы в связи со снижением продаж, но это не помешало выпуску новых моделей, таких как EF Sonata, Hyundai Galloper II и Grandeur XG. В январе 1999-го автосалон в Детройте демонстрирует Santa Fe – первый внедорожник от компании Hyundai.

С наступлением нового тысячелетия начинается новая жизнь у компании Hyundai: слияние с некоторыми крупными предприятиями позволяет укрепить мировое присутствие, увеличивая тем самым продажи своих моделей на внешних рынках.

Hyundai
Поиск по параметрам
MasterCar