Самые опасные подержанные мотоциклы для новичков

Мотоциклы для новичков приобрести можно как новые в специализированных магазинах, так и бывшие в употреблении на вторичном рынке. Вторые обойдутся семье гораздо дешевле. В этом материале будут представлены описания именно подержанных двух колесных машин. Эти "летательные" аппараты представляют реальную угрозу для жизни молодых людей решивших без определенного опыта оседлать их. Так что внимательно читаем выводы специалистов. Может они вразумят новоиспеченных гонщиков.

Этим мотоциклом линейки Suzuki восхищаются опытные пользователи такой техники. GSX-R1000 участвовал во многих частных гонках и не имел себе равных. Им еще интересуются, его обсуждают в определенных кругах. Сто восемьдесят лошадок гарантировано отправят молодого лихача в больницу, если он совершит хоть малейшую ошибку. А он ее сделает, так как машина слушается жесткого и резкого управления.

Супербайк Hayabusa GSX1300R этого же производителя не обгонит на прямой дороге не одна серийная модель. Ему под силу «лететь» на скорости в триста км. Этот шедевр очень труден в управлении благодаря своей форме и не опытному водителю будет проблематично справиться с ним. Начал выпускаться он в тысяча девятьсот девяносто девятом году. Теперь рассмотрим другие модели мотоциклов, для новичков они также не подойдут.

Этот байк выпускался только два года, начиная с две тысячи второго. Honda CBR954RR просто нашпигован деталями из металла. При короткой базе колесной и необузданной мощности может из сидения легко выбросить новичка. Он просто «научен» отрывать переднее колесо от дорожного покрытия. Огромные тормозные диски имеют значительную силу торможения и необходимо огромный опыт, чтобы правильно осуществлять остановку в непредвиденных ситуациях.

Сумасшедший монстр Kawasaki ZX10R при незначительном весе и малой базе не уступает в мощности многим супербайкам. Крохотные диски тормозные не гарантируют, что при большой скорости он остановится в нужном месте. В нем нет демпфера управления рулевого! Подойдет для совершения суицида в молодом возрасте.

Хотелось бы, и остановиться на описании необузданной техники иностранного производства. Но остался один экземпляр, такой как Ducati Streetfighter 1098. Эта машина имеет значительное количество электронных датчиков. После показателя на спидометре в сто пятьдесят километров становиться трудно управляемым. И нужно иметь очень большую удачу, чтобы не отправиться на кладбище.

Теперь вы знаете, какие подержанные мотоциклы для новичков точно не подойдут.