Беременность и автомобиль

На сегодняшний день все, что позволено мужчинам входит в рамки дозволенного для женщин. Вождение автомобиля не исключение. Неоспорим и тот факт, что в некоторых случаях представительницы прекрасного пола за рулем  более профессиональнее чем мужчины. Однако природа берет свое и в жизни женщины наступает момент когда она вынуждена отказаться от вождения. Этот период называется беременностью. Поскольку в наше время на дорогах случаются множество аварийных и стрессовых ситуаций это может привести к нежелательным последствиям.

Но упрямство всегда идет в ногу с женщиной. Ничего не остановит этих личностей если управление своим железным другом и сиденье за рулем доставляет им ни с чем не сравнимое удовольствие. Но выход всегда есть : мы всегда можем предупредить то, что никогда не удастся вырубить на корне, поэтому в помощь прекрасному полу незаменимые советы  о том как водить автомобиль будущим мамам.

ЗАКОНЫ БЕЗОПАСНОГО ВОЖДЕНИЯ АВТОМОБИЛЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ.

1.  Держите на контроле состояние автомобиля, оно должно быть исправным. Регулярно посещайте сервисные центры, а если ваше ухо начал резать непривычный лязг или утомляющий гул – незамедлительно следуйте к автоврачу для своевременного предупреждения проблемы.

2.  Живот в период вынашивания ребенка имеет свойство увеличиваться исходя из этого необходимо не забывать о том, чтоб расстояние от живота до руля составляло не меньше 10 см. Следует постоянно регулировать зеркала заднего вида для того чтобы свободно владеть ситуацией на дороге.

3.  Обменная карта это ваш второй паспорт и постоянный верный спутник.Теперь она занимает первое место среди прочих документов, которые ранее приходилось при себе иметь. В случае аварийной ситуации при наличии этого документа вас примут в родильный дом и врачу будет проще ориентироваться о протекании вашей беременности.

4.  Не стоит придерживаться мнения, что во время беременности ремень безопасности пойдет во вред для будущего малыша, тем самым прекратив его использовать, это очень ошибочное решение. Следует помнить, что ремень безопасности не только не причинит вред ребенку, но и в аварийной ситуации спасет от угрозы. Правильное положение ремня при беременности показано на картинке ниже.

Также можете подумать о покупки Адаптера ремня безопасности для беременных. Адаптер отводит поясную часть ремня безопасности от живота беременной женщины, чтобы не подвергать его нагрузке.

5.  Для того чтобы ничто не испортило хорошего настроения и не навредило вашей нервной системе нужно всегда соблюдать ПДД  при любой сложившейся ситуации на дороге. Так как нарушение законов дороги предвещает нам неизбежную встречу с сотрудниками автоинспекции, а как правило без нервов и стрессов при общении с ними не обойтись.

6.  Для беременной женщины главным спутником жизни является движение. Нельзя долго засиживаться на одном месте, так как это может привести к нежелательным застоям кровообращения. Во избежание этого необходимо избегать пробок на дорогах, а это возможно лишь четко спланировав свой маршрут и регулярно отслеживая время, чтобы не попадать в движение во время час пика.

7.  В телефонную книгу вашего мобильного устройства необходимо внести номера  всех близких и друзей, которые всегда будут на связи и при необходимости смогут прийти на помощь.

8.  Для повышения безопасности на дорогах нужно, чтобы окружающие видели, что за рулем находится будущая мама. Для этого необходимо приобрести наклейку на стекло или другой опознавательный знак показывающий ваше положение, что вы можете сделать в любом магазине автомобильных запчастей.

Придерживаясь вышеуказанных советов ваша беременность протечет без лишних растрат энергии на стрессы и волнение. А спокойствие и положительные эмоции это одно из залогов здоровья будущего малыша, которого вы вынашиваете под сердцем.

Но мы все же рекомендуем воздержаться от управлять автомобилем во время беременности, так как по статистике аварий во время беременности очень много.
Берегите себя и свое чадо! С наилучшими пожеланиями редакция MasterCar.ru