Что делать если были утеряны ключи от автомобиля?

Пожалуй, нет такого человека, который бы после приобретения нового автомобиля хотел бы попасть в неприятную ситуацию. Как бы там ни было, но потеря ключей является всеобщей проблемой, от которой, к сожалению никто не застрахован. Для начала, при приобретении нового автомобиля, советуем вам также купить специальный брелок, который при выпадении ключей, будет вас об этом сигнализировать.

Как быть в той ситуации, если ключи были все-таки утеряны?

Отбросьте панику и дурные мысли в сторону, и пройдите по раннее пройденному вами маршруту, возможно, они просто лежат на дороге и вы их без проблем найдете.

Если вы уверены, что пропажа произошла в магазине, то оповестите об этом охрану, и объявите о вознаграждении, если они будут найдены.

Пойдите также на такой шаг как расклейка объявлений, который также весьма эффективен, ведь он оповестит большее количество людей.

Как правило, при покупке автомобиля, к нему дается два комплекта ключей. В данном случае вы можете оповестить об этом своих родных, и попросить их об одолжении привести вам запасные ключи. Если же ситуации намного хуже, и вы уже потеряли и запасные ключи, то можно попробовать открыть дверь самому с помощью отмычки. Если вы в этих действиях не вполне уверены, то можно обратиться за помощью к специалистам, но, перед этим вам потребуется доказать что автомобиль ваш. Такой способ эффективен только в том случае если на вашей машине не стоит сигнализация. Ведь если она будет включена, а специалисты, или вы приступите к так называемому взлому, то это, во всяком случае, потревожит мимо проходящих людей. Но, если в машине находятся важные документы или, не дай бог ваш ребенок, то не обращайте внимания на реакцию окружающих и приступайте к работе.

Как только вы потеряли ключ, всегда помните, что вы этим небрежным действием поставили своего железного коня под удар, и сделали уязвимым для воров, которым может попасться ваш ключ. Поэтому после вышесказанных действий незамедлительно произведите замену, как самих замков, так и самой сигнализации.

Также следует обратить внимание на тот факт, что если вами был утерян один ключ, а запасной остался при вас. То при угоне с помощью утерянного ключа, страховая компания может отказать вам в дальнейших компенсационных выплатах. Ведь если логически рассудить, то угон произошел по вашей халатности. Поэтому впредь будьте внимательны и берегите свои ключи как зеницу ока.