Как выбрать детское автокресло?

Информация о детских автокреслах и безопасности ребенка во время езды в автомобиле.

Какое детское автокресло считается лучшим?

Лучшее автокресло - то автокресло, которое соответствует комплекции, возрасту и весу вашего ребенка. Оно должно вписываться в салон вашего автомобиля и легко устанавливаться.

Какие существуют виды детских автокресел?

Существует несколько видов детских автокресел: автолюлька (предназначена для младенцев от 0 до 6 месяцев), группа 1 (от года до четырех лет), группа 2 (от трех до семи лет), группа 3 (от шести лет), а также комбинированные кресла, бустеры и встроенные детские кресла. Автокресла могут устанавливаться против движения автомобиля и по ходу него.

Что является лучшим средством для защиты ребенка, пятиточечные ремни безопасности или щит?

Пятиточечный ремень обеспечит вашему ребенку большую безопасность, поскольку в случае аварии, резком торможении или повороте будет крепче держать вашего малыша. Щиты или подголовники не так хорошо фиксируют положение ребенка, что может привести к травме в экстремальной ситуации.

Где можно узнать, как правильно установить детское автокресло в машину?

Все детские автокресла содержат инструкции, которые наглядно описывают правильные способы крепления. При возникновении вопросов, вы всегда можете позвонить или написать производителю автокресла.

Как обеспечить безопасность ребенка в детском автокресле?

Меры безопасности вашего ребенка зависят от его веса и возраста. Для детей до года автокресла должны быть размещены на заднем сидении в центральной части. Старшие дети могут сидеть на заднем сидении лицом к лобовому стеклу за водителем или пассажиром. В таком положении ребенка удобней использовать плечевой или поясной ремни.

Что такое фиксатор?

Детские автомобильные кресла можно фиксировать с помощью автомобильного ремня безопасности или же различными системами фиксации (крепления и страховочные ремни). Это повышает уровень безопасности автокресла, а также предотвращает возникновение травм у ребенка в чрезвычайных ситуациях.

Как можно определить, что ребенок больше не нуждается в автокресле?

Ваш ребенок сможет обходиться без автомобильного кресла, когда сможет комфортно сидеть в автомобиле, его ноги будут сгибаться за край сиденья. Ремень безопасности должен находиться между шеей и плечом, а поясной ремень - достаточно низко и не касаться бедер. Кроме того, ребенок должен в состоянии выдержать поездку.

Может ли детское автомобильно кресло использоваться в самолетах?

Да, может. Некоторые авиакомпании требуют, чтобы дети в возрасте до 2 лет при полете находились в автокреслах. Кресла должны размещаться на сиденье в самолете.

Насколько безопасно использовать детские автокресла бывшие в употреблении?

Безопасно, если вы проверите автокресло. Ремни не должны быть изношены, на них не должно быть трещин. Не должно быть трещин и разрывов на сиденье. Верхняя часть автокресла должна легко откидываться и оставаться в вертикальном положении. Узнайте, не было ли кресло в автокатастрофе. Желательно не использовать детское автокресло, если оно более пяти лет не было в эксплуатации. Оно может не соответствовать салону автомобиля новой марки.

Что делать при покупке бракованного детского автокресла?

В большинстве случаев производитель дает инструкции, что делать, если автокресло оказалось бракованным. В некоторых случаях он заменяет кресло бесплатно или предоставляет запасные части к нему.

Существуют автокресла для детей с особыми потребностями?

Да, существуют. Обсудите с вашим педиатром, какое автокресло наиболее подойдет вашему ребенку. Есть специальные агентства, которые могут предоставить информацию о данном кресле.

Как выбрать лучший тип ремней безопасности для детского автокресла?

Существуют четыре типа ремней безопасности в детских автокреслах. Самыми безопасными ремнями являются пяти или шести точечные. Они более хорошо фиксируют положение ребенка в аварийных ситуациях.

Заключение

Вы никогда не ошибетесь, если будете с большей заботой относиться к безопасности вашего ребенка. Принимая во внимание комплекцию, возраст и вес ребенка, а также наличие необходимых денежных средств позволит вам выбрать самое подходящее детское автокресло.