Покупка БУ автомобиля – на что обратить внимание.
Приобретение подержанного автомобиля – это просто покупка кота в мешке. Но если иметь достаточный багаж знаний и набитый глаз, можно легко избежать обмана со стороны продавца и заключить выгодную сделку.

Что нужно делать и проверять:

Первый шаг – проверка документов, чем меньше у машины было хозяев, тем лучше, хороший автомобиль по несколько раз не перепродают. Где и как машина покупалась, нету ли на ней кредитного обязательства. Если продавец женат, может потребоваться согласие супруга на продажу.

Заранее попросите владельца предоставить VIN-код автомобиля, а на месте вы сможете узнать, крашена ли машина, все ли заводские опции работают, в надлежащем ли состоянии находится отделка салона и т.д. Если есть какие-то несоответствия не бойтесь спрашивать у продавца, почему так.

Если вам пытаются продать битый автомобиль, это можно заметить по несоответствие зазоров между левыми и правыми дверьми, фарами, габаритами, разным зазорам с противоположных сторон капота или багажника.

Если у вас мало опыта в общении с продавцами, а в автомобилях вы не разбираетесь, попросите знакомого, который поможет вам заметить неисправности или несоответствия.