Покупка машины и расходы на нее

Очень часто покупку машины сравнивают с какой-либо большой покупкой, например, жилья. Это верно, потому как автомобиль – это довольно дорогая вещь, за которой нужен постоянный уход. Всегда необходимо аккуратно ездить и быть внимательным и сконцентрированным на дороге. Обязательно запомните, что машина должна всегда быть в хорошем состоянии. Однако для того, чтобы содержать машину, требуется достаточно круглая сумма денег. Мало того, что огромную их часть придется потратить на саму покупку, так еще ее и надо обслуживать.

К этому можно отнести:

1. Заправка топливом;

2. Прохождение технического осмотра, иначе без него вы не имеете права садиться за руль;

3. Всегда оплачивать страховку и дорожные сборы;

4. Тратить денежные средства на ее ремонт;

5. Покупать различные детали, которые требуется заменить в связи с выходом из строя;

6. Штрафы. Особенно новичков они будут преследовать очень часто, ведь на дорогах сейчас достаточно разветвленная система, которая позволяет отыскивать нарушителей;

7. Платить за место на парковке или купить гараж. Если, конечно, около дома есть бесплатная парковка, то сэкономить на этом факторе можно, потому как придется платить за стоянку только около торговых центров или бизнес-салонов.

Но сначала надо определиться с тем, какую же машину вы хотите купить. Это может быть автомобиль с пробегом или новый, с салона, определить марку желаемой машины, модельный ряд, а также просмотреть все технические характеристики. Люди так устроены, что во всем ищут выгоду, однако вот вопрос: получат ли они выгоду, если купят авто уже с пробегом? Ведь, вроде как, на нем уже ездили, значит скоро срок идеальной службы подойдет к концу, и придется достаточно часто ее ремонтировать. И тут может работать такое правило: если пробег не очень большой, то автомобиль стоит брать, однако до того момента, пока он не начнет буквально рассыпаться, потому как тогда денег на него не напасешься. Как только происходят частые поломки, лучше ее продавать.

Машине с пробегом нужно гораздо больше топлива для хорошей езды, чем для новой, поэтому тут экономии тоже ждать не стоит. Это происходит потому, что некоторые части двигателя уже чрезмерно износились. Если вам говорят, что машина недавно была хорошо и добротно отремонтирована, не верьте. Так говорят все продавцы, чтобы вы заплатили хорошие деньги, и у вас не возникало вопросов о том, что машина может быть сломанной.